Лечение сколиоза, остеохондроза, болей в спине, шее и суставах. Антицеллюлитные программы, снижение веса, остеопатия и массаж!

Главная страница Блог
Главная » 2017 » Лютий » 25 » Первый прием остеопата: как подготовиться?
16:42
Первый прием остеопата: как подготовиться?
Первый прием у остеопата всегда волнителен. Что взять с собой? Что есть, а что нет? В какой одежде лучше прийти? На самом деле ничего сложного нет. Разберем все возможные вопросы по порядку.

Как вести себя накануне
Покушать перед приемом не позднее, чем за 1-2 часа. Вы не должны ощущать сильного голода, но и полный желудок не полезен: это может затруднить некоторые манипуляции врача на органах брюшной полости. Если вы идете на прием утром, следует легко позавтракать, а если вечером, то пообедать. Ни в коем случае не допускется приходить на прием в нетрезвом виде – лечение будет неэффективным.
В день приема целесообразно принять душ, в первую очередь, чтобы вы сами не испытывали дискомфорта.

Краткий список, что взять на прием остеопата:
Паспорт
Купальник (плавки) или другую подходящую одежду
Медицинскую карту и выписки с результатами обследований
Любимую игрушку, если вы идете с ребенком

Что надеть
Во время приема врач может попросить вас принять самые разнообразные положения на кушетке. В вашей одежде вам должно быть удобно сделать это. Идеальный вариант – захватить с собой в сумке купальник (для мужчин – плавки) и надеть его перед самым приемом. В наших кабинетах тепло даже зимой, так что не бойтесь замерзнуть. Вместо купальника подойдет легкий обтягивающий костюм – трико, футболка, топ и т.п.
Вещи, которые затрудняют работу остеопата – толстые джинсы, юбки любого фасона, бюстгалтеры, ремни, брюки, кофты.
Если вы идете на прием прямо с работы и ничего не успели захватить с собой, не волнуйтесь – на первый раз осмотр можно провести и просто в нижнем белье.

Что взять с собой на прием остеопата
В том случае, если вы уже обращались к врачам, и у вас остались какие-либо документы после их посещения, захватите их с собой. Это могут быть выписки, копии исследований, рентгены, МРТ, снимки УЗИ, анализы крови и прочее. Все это может пригодиться врачу для уточнения вашего состояния здоровья.
Если вы идете на прием с маленьким ребенком, захватите его любимую игрушку или диск с любимым мультфильмом. В наших кабинетах есть телевизор, на котором мультик можно будет посмотреть, чтобы отвлечь малыша во время лечения.
На первый прием обязательно возьмите паспорт для заключения договора по оказанию медицинских услуг.

Организационные моменты
Перед первым приёмом остеопата необходимо заключить договор об оказании платных медицинских услуг. Для этого пациент должен иметь документ, удостоверяющий личность: паспорт, свидетельство о рождении ребёнка (если на прием записан ребёнок).
Настоятельно рекомендуем не забывать на прием данные предыдущих обследований, если они имели место: КТ, МРТ, рентген, выписки из истории болезни, врачебные заключения.
Рекомендуется в день приема принять ванну или душ.
Одежда на приеме – «пляжный костюм»: купальник, либо плавки.
Рекомендуется приходить как минимум за 10 – 15 минут до начала приема, особенно это касается первого посещения. На оформление договора и заполнение карты требуется не менее 10 минут.
В том случае, если вы опаздываете на приём, позвоните в клинику и предупредите врача.
Если вы значительно опоздали на прием, его длительность сокращается на время опоздания, но стоимость при этом не уменьшается. Поймите и нас тоже, ведь сразу за вами записан следующий пациент.
Если вы не можете прийти на прием, уведомите врача как минимум за 1-2 дня: дайте шанс другому пациенту записаться на ваше время.

Медицинские моменты
Сразу после приёма не рекомендуется резко вставать с кушетки, приступать к тяжелой физической работе, бегу, тренировкам и т.п.
В течение трех дней после приема советуем избегать больших физических нагрузок, физического воздействия на тело (включая лечебный массаж), приема новых лекарственных препаратов.
Рекомендуем отложить прием остеопата, если у вас: ОРВИ, высокая температура, кашель, повысилось артериальное давление, острая боль в животе и т.п.
 
Категория: Остеопатия | Просмотров: 1444 | Добавил: pankovdmit | Теги: остеопат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0